Маленькое пасхальное скрап-приключение :)

понедельник, 18 апреля 2016 г.

16 апреля в мастерской Magic Scrap состоялся первый мастер-класс для малышей - возрастная группа 4+ :) Мы решили, что скрапу все возрасты покорны, а к красоте и творчеству нужно приобщаться с младых ногтей! И вот так нашего мастера Елену Сухареву посетила вдохновенная мысль провести настоящий пасхальный мини-фестиваль в рамках одного дня.

Мастер-класс был не только интересным, но и поучительным. Елена провела для малышей небольшой экскурс в историю праздника Пасхи и его символов. Детки внимательно слушали и даже отвечали на вопросы небольшой тематической викторины, за что получали вкусные призы! )

А затем участники мастер-класса приступили к творческому процессу, который оказался очень увлекательным. Детки сами резали, клеили, украшали, тонировали и даже освоили фигурные дыроколы. Что важно, им была дана и определенная творческая свобода: в выборе цветов и материалов для украшения работ, в  расположении деталей композиции. Конечно, помощь мам оказалась бесценной, но ребята в целом и сами прекрасно справились со всеми заданиями.


И вот они, прекрасные результаты нашего увлекательного творческого путешествия!

1 комментарий :

  1. Карина, спасибо! С детьми приятно работать: все очень разные и интересные. Я очень надеюсь, что постепенно участников будет становиться больше :-))

    ОтветитьУдалить

Made With Love By The Dutch Lady Designs